Где пить авторские коктейли в Париже

1. Artisan

Находящийся в двух шагах от туристического района Pigalle, этот минималистично оформленный бар с голыми стенами и меню на крафтовой бумаге – одно из самых популярных мест для любителей авторской миксологии. Несмотря на простоту дизайна бара, коктейли здесь далеки от минимализма. Миксы – от 11 €, бокал вина – от 6 €.

2. Candelaria

В большинстве городов найти маргариту и тако – не проблема, но только не в Париже. Этот бар спрятан за небольшой такерией, где создают несложные мескиканские закуски. За дверью, которая открывается внутрь, прячется стильный бар с авторскими коктейлями на основе нетленной классики. Здесь можно выпить текилы и заказать начос с гуакомоле. Странно для Парижа, этим и примечательно. 

 3. Experimental Cocktail Club

Это одно из ключевых мест в парижской школе миксологии. Открывшись в 2007 году, этот бар построил вокруг себя целую империю, создав филиалы в Лондоне и Нью-Йорке и завоевав тысячи поклонников. Здесь есть любые коктейли: от домашних миксов, биттеров и шрабов, до классики питьевых смесей. Один из главных коктейльных спикизи в Париже, да и вообще, в Европе. 

4. Glass

В этом городе много вина, но хороший виски бар – большая редкость. Это заведение оформлено очень по-американски, и меню здесь соответствующее – Бруклинское крафтовое пиво, популярные сейчас бойлермейкеры и органические хот доги. Кусочек настоящего виски бара в Париже. Вот о каком месте пел Джим Моррисон, живя в Париже.  

5. Little Red Door

Этот спикизи бар взял название от собственного входа: это действительно красная и маленькая дверь. Дверь настолько маленькая, что можно ее не заметить, но это и делает открытие бара приятным. Здесь подают классику миксологии, и проводят гастроли барменов со всех Европы. 

6. Le Coq

Нет слова более традиционного для Парижского андеграунда, чем Coq (петух). Этот внегласный символ нации объединяет многое, от популярной марки одежды, до национальной сборной по футболу. Оформленный в стиле 1970х, этот бар напоминает миру о старинных французских крепких напитках (Chartreuse, d'ambrette), и делает миксы на их основе.

7. Le Mary Celeste

Классическое французское заведение. Его название – имя корабля, который заблудился между Парижем и Нью-Йорком. Здесь всегда свежие устрицы и великолепная кухня, что делает бар почти гастрономическим рестораном. Помимо винной карты, основанной на органических производителях, здесь подают интересные авторские коктейли. 

8. Sherry Butt

Вопреки названию, это не хересный бар, а заведение с отличным набором виски. Хересная бочка – его символ потому что в бочках из-под хереса выдерживаются многие сорта виски. Здесь около сорта этикеток виски, каждый из которых можно дегустировать по капельке. А еще, здесь не маленькая коктейльная карта, расписанная на всю стену бара. Большая часть ликеров здесь делается на своей кухне. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+