5 коктейлей для настоящего детектива

Мы подобрали пять коктейлей, которые помогут опьянеть так, чтобы окончательно не слететь с катушек, будучи детективом

Быть детективом, особенно настоящим, дело нелегкое и зачастую не самое приятное. Чем бы ни занялся очередной психопат, извращенец или маньяк-убийца – как правило это становится работой детектива. А психопаты и маньяки-убийцы ничем хорошим обычно не занимаются. Так что в своем абсолютном большинстве детективы, особенно настоящие, – народ чрезмерно пьющий. Мы подобрали пять коктейлей, которые помогут опьянеть так, чтобы окончательно не слететь с катушек (при такой-то работе), но и позволят остаться достаточно трезвым, для того чтобы прижать очередного любителя расчлененки.

Джимлет

Расследования отнимают много времени, так что зачастую детективы игнорируют коктейли, предпочитая побыстрее влить в себя, что покрепче. Одним из немногих, кто не отказывает себе в удовольствии разнообразить регулярное употребление бурбона, является Филип Марлоу. Свой класс мастер частного сыска из Лос-Анджелеса предпочитает растворять в джимлете. И никаких излишеств: джин пополам с соком лайма. Больше ничего.

Ингредиенты:

  • Джин
    50 мл
  • Сок лайма
    50 мл
  • Цедра лайма
    украшение

Приготовление:

Налейте ингредиенты в стакан и перемешайте. Поищите глазами женщину, которая будет выглядеть по высшему разряду хотя бы с расстояния в 30 футов (примерно 9 метров по нашему). Опрокиньте стакан.

Сазерак

У самого настоящего из детективов Растина Коула сложная жизнь. Депрессия, лишь усиливающеюся от каждодневного лицезрения унылых пейзажей Луизианы, которую, к слову, он терпеть не может, серийные убийцы, возомнившие о себе невесть что, ссоры с напарником и недовольное начальство. Добавьте сюда мутное прошлое, хронический алкоголизм и тщательно скрываемую привязанность к родному Техасу и хоть стреляйся, как все паршиво. Но Раст отличный детектив, не смотря на вышеперечисленное. И специально для него мы привнесли вкус любимого штата в самый старый луизианский коктейль с бурбоном.

Ингредиенты:

  • Бурбон
    60 мл
  • Абсент
    2-3 чайные ложки
  • Кипяченая вода
    1 столовая ложка
  • Сахарный песок
    ½ ложки
  • Биттер Ангостура
    3 капли

Приготовление:

Налейте абсент в коктейльный бокал типа олд фешнд и поболтайте так, чтобы «зеленый» покрыл своим ароматом стенки бокала. Вылейте абсент, а в бокале для смешивания растворите в воде сахар. В полученную жидкость добавьте бурбон и биттер, тщательно перемешивайте секунд 10-15, после чего перелейте все в первый бокал. Украсьте цедрой лимона. Пить с печальной миной, душераздирающими рассказами о прошлом и дымом из зажатой между большим и указательным пальцами сигаретой.

Огненный чай

Один знаменитый сыщик из Лондона, тот, что живет в доме 221b на Бейкер-Стрит, мало того, что не дурак выпить, курит, как паровоз, а скуку и безделье лечит запрещенкой, так еще и англичанин, а значит человек серьезный и чтящий традиции. Но поскольку в отличии от любого другого верноподданного королевы, этот парень детектив, да еще и гениальный, то и 5 o'clock tea ему полагается особый. Стрессовая работа, сами понимаете.

Ингредиенты:

  • Коньяк
    40 мл
  • Чай
    3 чайные ложки
  • Апельсин

Приготовление:

Немного подогрейте коньяк, вылейте его в жаропрочный бокал поверх крепкого чая и подожгите. Долив доверху горячей водой, украсьте кружком апельсина. Устройтесь поудобнее в кресле и не спеша пейте, покуривая трубку и размышляя над инсценировкой собственной смерти.

Мичелада

Многие расследования, после часов, недель и месяцев собирания воедино обрывочных кусочков информации и зацепок, доходят до той точки, в которой злодей стоит прямо перед вами, но слушать свои права и подставлять руки под наручники абсолютно не собирается. Это именно та точка, в которой можно наконец перестать напряженно думать, нужно засучить рукава и брутально выбить из ублюдка все дерьмо. Конечно, если в кино дело происходит. В жизни лучше не рисковать - разряжайте в злодея обойму не подходя к нему нос к носу. И без долгих не имеющих смысла разговоров. Нет, он не раскаивается, он психопат. Да, вы совсем не такие, как он. Пуля в сердце, пуля в голову, чтоб наверняка. И лучше перед перестрелкой мозг сильно не туманить и обойтись без крепкого коктейля.

Ингредиенты:

  • Пиво
    0,33 мл
  • Сок лайма
    10 мл
  • Соль
    Соль
  • Перец
    Перец
  • Красная сальса + ложка томатного сока
  • Вустерширский соус

Приготовление:

Смочите край стакана лаймовым соком и опустите в смесь соли и перца. Положите в стакан кубики льда, вылейте туда сок лайма, а также сальсу, английский и соевый соуса (количество варьировать по вкусу, главное выдержать баланс между острым, кислым и соленым). Аккуратно налить сверху пиво и перемешать. Отлично утолит жажду перед и добавит остроты во время финальной перестрелки.

Дзен

Везде, где есть закон, есть и преступники. Что, в свою очередь, гарантирует сыщику нервную и напряженную работу в любой стране мира. Детектив Кадзуо Мори не даст соврать — японские убийцы и прочие маньяки ничуть не лучше американских. А порой так и намного хуже, все-таки японцы народ специфический. Запивать последствия такой работы нужно не меньше любой другой аналогичной. И желательно делать это по-японски.

Ингредиенты:

  • Сакэ
    20 мл
  • Водка
    60 мл
  • Зеленый чай
    30 мл
  • Сок лайма
    20 мл

Приготовление:

Все ингредиенты встряхнуть в шейкере со льдом и процедить в бокал. Украсьте кружком лайма. Выпить стоит одним махом, после чего засунуть руки в карманы пальто и бродить по улицам, размышляя о деле. Разгадка где-то совсем рядом, если поспешить, можно успеть на бейсбол.

Примечания:

Филип Марлоу — главный герой рассказов и романов Раймонда Чандлера. Циник и пессимист.

Растин Коул — герой Мэтью Макконахи в сериале «Настоящий детектив». 

Кадзуо Мори — главный герой романа Питера Таскера «Самурай-буги». 

Сыщик из Лондона — некий Шерлок Холмс. Говорят, он гений.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+