8 фотоблогов о еде в Instagram

Дико возбуждающие аппетит фотографии топовых блоггеров в стиле «еда-порно» на страницах популярной сети Instagram. Такой еду еще не видели.

В начале просмотра особенно слюноотделяющих фудпорн-блогов можно помещать предупреждение, что чувствительным людям и детям смотреть запрещено. Развитие гастрофотографии дошло до того, что свою еду люди больше любят на фотках, чем в действительности. Не с большей ли охотой на эту еду смотрят те у кого на столе ничего нет? Гастрономическое самолюбование потихоньку выходит из-под контроля. Например, известный блоггер, мистер Майкл Зи, любил просто красиво разложить еду на тарелке пока не узнал, что вместе с ним на его стол каждое утро смотрит 111 000 фолловеров, а милые фоточки попали на страницы Guardian и Telegraph Magazine. Похожие вещи происходят с рок-звездами, каждый из которых когда-то ложился спать нормальным парнем, а проснулся центром земли. Сейчас для этого не нужно владеть гитарой, достаточно купить айфон и вкусно кушать по утрам. Можно без стеснения сказать, что в наше политически и экономически суровое время еда – новый кумир молодежи. Она хорошо выглядит и не попадет в полицию за откровенное фото в постели. Ниже – восьмерка самых популярных инстаграмов о вкусной и здоровой пище. Не забудьте положить на колени салфетку.   

Symmetry Breakfast

Блог вышеупомянутого Майкла Зи, который учится в Victoria and Albert Museum в Лондоне, а по утрам курирует личную фотовыставку в инстаграме. Со своим бойфрендом Марком он исследует сервировки стола в разных культурах мира. В этом блоге основное эстетическое значение имеет симметрия блюд. Вкусный минимализм. 

Sunday Suppers

Карен Мордшай, 36-летняя жительница Бруклина, блоггер и, представьте себе, стилист еды, фотографирует, что ест в свой аккаунт «sunday suppers». Девушка старается придать блюдам этнический оттенок израильской кухни, откуда она родом чуть менее чем полностью. Карен ставит ударение на натуральном свете (накаких вспышек) и слегка небрежной домашней подаче. 

Gkstories 

Девид Френкел, парень из Стокгольма, одержимый здоровой пищей, ведет этот блог вместе со своей девушкой, Луизой Виндаль, которая сама не промах, и работает над красивым гастрономическим сайтом Green Kitchen Stories. Блюда на фотографиях настолько свежие и здоровые, что дают энергию на уровне фотосинтеза через монитор компьютера. Вот что нужно смотреть чтобы насытить желудок без употребления пищи внутрь.     

Tenthousandthspoon

Девушка, ведущая этот блог, Жаклин Гарсия, – родом с Филлипин, но сейчас проживает в Кувейте, откуда и постит все эти невероятные сочетания филлипинской и персидской кухонь. Фотографии настолько органичны, что их можно отнести сразу к двум направлениям живописи: абстракционизм и экспрессионизм. По словам автора, затвор айфона Джеклин щелкает над едой с утра, «когда первые мягкие лучи утреннего света падают на стол».   

Milkingalmonds

25-летняя студентка социологического факультета, Трина Рэск, фотографирует свою любимую вегетарианскую еду у себя дома, в Копенгагене. Даже из названия аккаунта понятно, что на страницах блога речь пойдет о вегетарианстве: мясоеды не станут доить миндаль, чтобы получить молоко. По словам автора, это блог о комфорт-фуде, основанном на овощах и выпечке. Один из самых визуально ярких и впечатляющих аккаунтов про еду в инстаграме. 

Mimithor

Блог женской силы! Мими Торрисон, проживающая во Франции, в нашей любимой винной провинции Медок, кроме этого скромного инстаграма, ведет известный сайт Manger, дописывает вторую кулинарную книгу, выступает по телику в гастрономическом шоу, справляется с 14-ю собаками, семью детьми и одним мужем. Мими советует фудгикам: «фоткай быстрее, пока не остыло».

Ladyandpups

Мэнди Ли, жительница Пекина, начала вести инстаграм своего одноименного блога о еде «Ladyandpups» в 2012 году, и с тех пор набрала паравоз и маленькую тележку вдохновленных фолловеров. Резкие перепады цветов, домашние животные, кухонные приборы, все это является мизансценой для изобретательных блюд Мэнди. 

Utosh

Кто может лучше сфотографировать еду, чем 33-летний графический дизайнер из Токио? Минимализм, легкая небрежность в деталях, простота исполнения и гениальная колористика от японского гастрофрика Тошиширо Иеки – настоящие шедевры инстаграма. Каждое блюдо автор сопровождает чашкой горячего и, как сказал агент Купер из Твин Пикс, «черного, как безлунная полночь», кофе. Теперь очень хочется кофе. Очень.  

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+