Крымские виноградники на новой купюре

    Виноделы предложили Центробанку ввести в оборот новую купюру достоинством в 200 рублей с изображением крымских виноградников

    Новая купюра размером в 200 рублей – это почти эквивалент самого дешевого вина. Крымские производители вина предложили главе Центробанка Эльвире Набиуллиной использовать новую купюру в 200 рублей с изображением горы Аю-Даг и виноградников под ней, чтобы поднять патриотический дух россиян. Дизайн купюры был разработан группой компаний «Легенда Крыма» и отправлен в Центробанк вместе с официальным письмом от виноделов. Со стороны Центробанка пока не было комментариев. 

    Купюра в 200 рублей с видами на виноградники и Аю-Даг поднимет патриотический настрой общества и привлечет внимание к Крыму как к центру виноделия.
    Михаил Штырлин, вице-президент Союза виноградарей и виноделов России

    Разработчики купюры надеются, что изображение на деньгах станет отличным драйвером для продвижения крымского виноделия. Противники этой теории считают, что всем плевать, что изображено на деньгах, главное – чтобы они были. Например, по мнению некоторых потребителей, изображение Хабаровска на красной пятитысячной купюре никак не способствует популяризации камчатского краба, а изображение Большого театра на купюре в 100 рублей – повышению культурного уровня населения. 

    ПоделитьсяПоделиться
      comments powered by Disqus

      Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

      Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
      лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

      18+