Винный бар «Why Not Wine»

Новый винный бар на Малой Никитской с оленями и сценой 

Несмотря на сложную ситуацию в экономике, винотеки и винные бары в Москве продолжают открываться. Еще одно заведение с названием, похожим на имя нашего сайта, открылось в самом центре, на Малой Никитской. Внутри – около 50 посадочных мест, лаконичное меню, состоящее из закусок, и грамотно составленная основателем заведения, Иваном Дмитриевым, карта. Большой плюс этого бара, что им занимается настоящий сомелье: есть оборудование для хранения открытых бутылок (аргоновый winesaver), винотека для розничной продажи бутылок из карты и очень хорошие бокалы приятной угловатой формы от Stolze. Дизайн у заведения эклектичный, если не сказать китчевый. На столах стоят канделябры со свечами, как во времена Д’Артаньяна, за столами – складные стулья из оргстекла, а из стены почему-то торчат передние и задние части оленей. Иван объяснил их наличие тем, что олень – символ земли, той же самой, на которой растет лоза. Как-то издалека. А еще, в Why Not Wine есть сцена, на которой периодически проходят небольшие концерты. 

Самый недорогой счет будет состоять примерно из брускетты за 290 рублей и бокала вина за 400. Сыры – от экспата Дона Джулио, который, ввиду продуктовых санкций, завоевал сердце не одного ресторатора. Цены на вино здесь опускают молодых винолюбов с небес на землю: если хочешь полноценно выпить и поесть – готовь десятку, за тысячу рублей хорошего вина, наверное, нет. Ценовая политика винной карты – главный фильтр аудитории. Тем не менее, спустя месяц работы, по пятницам здесь дважды полная посадка, а винная карта в ценовом пределе от трех тысяч, содержит очень любопытные образцы. 

Сюда нужно идти на серьезное вино, которое вам подадут по всем правилам, в заведении работают только профессиональные сомелье. Странно, что здесь тускловатое освещение – оттенки рубина и граната в хороших винах придется разглядывать при свечах. Короче, это скорее не винный бар, а ресторан с простым меню, рассчитанный на людей, интересующихся вином, с достатком выше среднего. Молодой человек, который только привыкает к вину, точно найдет пару причин в ответ на вопрос «why not?», зато его отцу понравится. 

Why Not Wine
Винный бар/Винотека

Why Not Wine

Малая Никитская 8/1
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+