Белые вина к новогоднему столу

7 бутылок идеального белого для новогоднего стола

Чтобы первого января угодить всем, хозяевам новогодней вечеринки лучше заранее запастись правильными винами. На хорошей тусовке не бывает людей с одинаковыми вкусами, одному подавай шабли, второй ненавидит шардонне и тянется к новосветским автохтонам, третий вообще пьет только водку... окей, таких пока большинство, но все же мы надеемся на светлое будущее и всеми силами отстаиваем право вина на место в вашем холодильнике. Мы подобрали 7 самых разных белых, чтобы наверняка заинтересовать любого участника вечеринки. Это будет просто.

Chablis AOC "Le Finage"

Минеральное, с яркой кислотностью

Это вино делается из гроздей с 20-летних лоз, произрастающих на лучших виноградниках коммуны Шабли, и проходит шестимесячную выдержку на осадке. Сухое, но с выраженной структурой белое вино, которое располагает ярким минеральным тоном. Тона бриошей и сливок очень приятно завязаны между собой

Bisol Crede Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Brut

Игристое, с колкими пузырьками

Если обычное просекко закрепило за собой славу легкомысленного, тусовочного вина, то это же игристое из области Вальдобьядене находится на высшей ступени классификации итальянских вин и может конкурировать с серьезными представителями. Легкий минеральный тон и устойчивая текстура из пузырьков с продолжительным послевкусием. Когда на вечеринку приходят родители.

Colome Torrontes

Ароматное, маслянистое

Сорт торронтес – это национальная гордость Аргентины. Говорят, что он получился путем скрещивания муската александрийского и сорта мисьон из Галисии. Вина из торронтеса получаются экстремально ароматные и несут в себе тона сладких цетов, меда, орехов и груши. Лозы для этого вина растут в идеальных прохладных условиях на высоте 1770 метров. Вино очень свежее и ароматное.

Segura Viudas Cava Brut Reserva

Сбаллансированное, игристое, взрывное

Классический испанский брют с тонами запеченных яблок, орехов и меда. Вино с нервными, шипящими пузырьками. Эта кава значительно проще шампанского, но в этом ее выигрыш: она значительно дешевле и обладает взрывным испанским темпераментом. Отлично сочетается со всеми стартерами и салатами.  

Chardonnay Alto Adige DOC

Спокойное, уравновешенное, с хорошей кислотностью

Ярко-соломенное, гастрономичное и сбалансированное шардонне с легкими цветочными тонами и едва различимым ароматом спелых бананов. Очень элегантное вино с приятным фруктовым послевкусием. Приятное шардонне без лишнего влияния дубовой бочки.

Matua Sauvignon Blanc

Свежее, яркое, ароматное, бодрящее

Яркий новозеландский совиньон блан, который играет всеми фирменными ароматами совиньона из долины Малборо: апельсиновая цедра, лимоны, свежескошенная трава, зеленый горошек, протертые листья черной смородины. Это вино отлично сделанное, легкое и свежее. Типичный образец современного новозеландского виноделия.

Gentil Alsace AOC

Сложные сладкие ароматы, пряности

Отличный способ представить кому-нибудь вина Эльзаса – дать ему попробовать бокал «Жанти» от Хюгеля. По старой традиции, это вино делается из купажа гевюрцтраминера, рислинга, пино рри, муската и сильванера. «Жанти» обладает тонким, очень многогранным ароматом, ощутив который чувствуешь, что именно так и пахнет Эльзас.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+