Эти вина подчеркнут ароматы самого дорогого гриба в мире

Сложно подобрать винное сочетание к продукту, который не терпит сколько угодно харизматичного соседа. Сейчас в Пьемонте самый разгар ярмарки трюфелей, и если получится купить его, к нему точно захочется найти винную пару. Черный, а особенно белый трюфели обладают очень интенсивными ароматами, и вино не должно их перебивать, скорее, просто подчеркивать. Для белого трюфеля всегда рекомендуют хороший пино нуар, а для черного – более интенсивные и яркие вина Бароло. Вот наша подборка самых трюфельных вин. Каждое их которых можно оформить в нашем интернет магазине.

Barolo DOCG Tortoniano

У Микеле Кьярло во владении одни из самых высоко ценимых виноградников в коммуне Бароло. Это вино названо в честь осадочных глинисто-песчаных тортонианских почв, на которых расположены участки для этого Бароло. Вино может развиваться очень долго, около 20 лет, и будет меняться год от года, радуя любителей Бароло заново. Для того чтобы полностью прочувствовать это вино, лучше всего купить ящик и пить примерно по бутылке в 1-2 года, следя за его развитием.

Оформить через наш винный клуб

Savigny-les-Beaune Premier Cru "Les Lavieres" AOC

На севере Кот де Бона находится виноградник Савиньи ле Бон, расположенный между апелласьонами Алос Кортон и Пернан Вержелес. Минеральная почва с гравием очень органически бедна, что очень ценно для производства утонченных и обладающих тонусом вин. Это женственное, нежное вино с фруктово-пряными ароматами.

Оформить через наш винный клуб

Condrieu AOC Invitare

Одно из самых насыщенных и маслянистых белых вин в мире. Делается из сорта вионье, который и дает вину такую мощную структуру. Полнотелое кондрие, пахнущее тропическими фруктами и мандаринами, в силу своей сухости, хорошо сочетается с пропеченными блюдами из птицы и, в силу своего сладкого аромата, - с персиковым пирогом.

Оформить через наш винный клуб

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+