Лайфхак: сочетание пива и десертов

От этих сочетаний пива и сладкого вы пророните скупую слезу радости

Удивительное рядом, и оно сочетается со сладким. У нас нет таких традиций, как, например, солить лимоны в банках, или замачивать огурцы в сладкой воде, зато мы греем пиво зимой, и пьем его со скумбрией холодного копчения на черно-белой газетке. Для того, чтобы внести разнообразие в классическую отечественную гастрономию, нужно экспериментировать. Один из самых смелых шагов в сторону гастрономического нонконформизма – начать пить пиво с десертами.

Крем Брюле + Стаут

Главное достоинство стаута – кремовая пена. Этот вообще самое главное в стауте, потому что именно пена доносит жженые ароматы пива, и ласкает рецепторы мягкой текстурой. Идеальное сочетание – нежнейший десерт в мире – крем брюле. 

Картошка + Портер

Самое народное сочетание сладкого и вкусного – горькое, крепкое темное пиво (желательно отечественного происхождения), и самое недорогое в мире пирожное. 

Тирамису + Нефильтрованное светлое 

В нефильтрованном пиве есть характерная сластинка и аромат с тоном сливок и бананов, особенно в качественных вариантах. Эта составляющая чудесно вяжется с популярным итальянским десертом «тирамису», что в дословном переводе значит «тащи меня вверх». (Имеется ввиду «взбодри»).

Тыквенный чизкейк + Браун Эль

Актуальное сочетание с прошедшим тыквенно-черепным праздником. Можно взять любой умеренно горький браун эль и попробовать его в сочетании с пирогом из тыквы. Шикарное взаимопроникновение ароматов. Эль освежает, а тыква придает мягкости. 

Ром-баба + Бельгийский Квадрпулл Эль

Крепчайший Бельгийский квадрпулл, в котором около 9% спирта – супердополнение к этому алкогольному десерту. Само название «ром-баба» подразумевает, что где-то рядом должно быть пиво, так что этот союз заключен на небесах.   

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+