Nude на Патриарших

Новый бар, где кофе и вино – продукты одинаковой важности

На Патриках ни одно заведение не остается незамеченным, слишком там шумно. Когда Артур и Зара Берсировы задумали открыть винный бар на Спиридоновке, еще летом, на стадии строительства, в будующий «Nude. Coffee & Wine Bar», ломились модники и интересовались, что там происходит, и когда начнут наливать. Наливать стали не скоро, бар открылся вместе с началом холодов, шесть дней назад. «Почему Nude? У нас ничего лишнего. Мы не претендуем на звание кулинарной мекки, у нас хороший кофе, доступное вино, и простая еда. Все прозрачно» – говорит Артур, который с открытия проводит в баре все свободное время. Винная карта у заведения небольшая, но содержит все необходимые стили вина, и цены в ней суперкомфортные – 200-400 рублей за бокал. Пока в баре нет готового решения, как хранить открытое вино, хозяева делают ставку на большие проливы, во что верится охотно, учитывая локацию и прибывающее количество гостей. Открытая кухня, минимализм в дизайне, голые лофтовые стены, и короткое меню – все это вполне передает настроения скандинавских кафешек, где наливают вино наравне с остальными напитками. Артур не хочет делать из вина загадку или культ, а напротив – способствует его ассимиляции.

Патриаршие – это не хипстерское место, а европейское. Я хочу, чтобы этот район напоминал улицу Рубинштейна в Петербурге
Артур Берсиров, хозяин бара

Меню лаконично до предела, и этим хорошо, например, гранола с йогуртом и ягодами за 180, яйца Бенедикт за 320 на завтрак, или свежие овощи с маринованным сыром за 260, и овощной сендвич за 320 на обед. Бар планирует быть по утрам доброй кофейней с завтраками, а вечером – шумным винным местом, на что намекает даже заготовленная на теплый сезон скамеечка, что стоит снаружи. 

Мы как обычно пришли не с пустыми руками. Бутылка Matua Sauvignon Blanc –  хоть и не теплое зимнее вино, бодрит своими колкими и живыми ароматами черной смородины в любой сезон. Для сочетания мы выбрали овощной сэндвич и сырную тарелку (качотта, рикотта, буррата, скаморца, бутирра). Сыры, кстати, хозяева заведения покупают у Дона Джулио, «своего» итальянца, который делает сыр и мясо под Москвой. Большой сендвич пришлось немного помучить – было сложно понять с какой стороны есть это нагромождение зелени, не испачкавшись. Если приноровиться, то будет очень вкусно – хрусткая текстура хлеба и запеченные овощи отлично сочетаются. Совиньон всегда идеален с овощами, и в этой гастрономической ситуации тоже не подкачал. У нас получился отличный европейский завтрак с ароматным вином и качественной закуской. Хотелось петь, но мы попросили чаю с собой и поехали восвояси.

Подробнее об этом и других винах – в нашем винном клубе.

Nude. Coffee & Wine Bar
Винный бар

Nude. Coffee & Wine Bar

Спиридоновка, 24/1
ежедневно с 08:00 до 23:00
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+