Бордосская тройка

Три бутылки красного вина из Бордо, которые помогут пережить драму начала осени

Когда начинают падать листья, это стрессовый момент для всей природы, не только для нас. В такие моменты требуется согреть тело и насытить душу чем-то интеллектуальным, и если это вино, то пускай это будет классическое Бордо. Мы подобрали тройку разых по стилю вин из этого, наверное, самого знаменитого винного региона в мире.

Les Granges De Rothchild

Эдмон де Ротшильд  -  младший сын основателя французской ветви семьи Ротшильдов,  был очень уважаемым  человеком, поэтому в его честь названа целая линейка классических Бордо.  Это классический для Бордо купаж, содержащий 65% мерло и 35%  каберне совиньона.  Вино выдержано в дубе 12 месяцев. Породистое и теплое,  оно идеально выполнит роль собеседника  холодной Московской осенью.

Chateau Vieux Coutelin

Насыщенное и полнотелое, его делают из бордосского бленда винограда, собранного всего с четырех гектаров участка. Округлое, слаженное и хорошо оформленное вино с легким тоном седельной кожи. 18 месяцев в дубе, старые лозы, и мощный черносмородинный основной тон. Хороший союзник для противостояния холоду.

Chateau Carlillon

Правобережное вино из области Сент Эмильон. В купаже этого Бордо традиционно преобладает мерло, а вместо каберне совиньона здесь каберне фран, который сообщает вину пряность и легкость. Это одно из самых мягких и фруктовых вин этого региона. Идеально сочетается с уткой на гриле. Наверное, лучшая бутылка в нашей тройке. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+