Искусство пить в одиночестве

О том, как не заскучать без собутыльника и выпить одному с достоинством

Говорят, если пьешь один, алкоголизм уже стучится в дверь. Интересно было бы сравнить этот стук с грохотом, с которым ломятся в двери закрывающегося бара пьющие допоздна компании, непонятно, что громче. Пить наедине с собой – это искусство, и для того, чтобы им овладеть, нужно располагать знаниями, умениями и навыками, но зачем это делать, если есть друзья. Пить в тусовке – гораздо веселее, да и алкоголь, тот еще социальный лубрикант, делает всех окружающих друзьями и заставляет выжать из себя волю к общению, да так насухо, что утром будет нечего сказать даже самому себе. За шумом вечеринки мы не замечаем, что именно с собой и нужно поговорить. Выпить в одиночестве – это акт, который уничтожает в алкоголе функцию социального инструмента, оголяя вас истинного. Если грамотно подойти к процессу, можно извлечь из него пользу для души.

1. Одиночество должно быть полным

Никогда подсознание так не открыто и разговорчиво, как в момент опьянения. Для того, чтобы справиться с внутренними проблемами, нужно дать подсознанию выговориться, и собеседников для этого не нужно. Выключите радио, компьютер, и, ради бога, выкиньте проклятый телевизор, если он у вас еще есть.

2. Найдите саундтрек

Если в компании вы слушаете рок, индастриал, краст-панк, или хардкор, наедине с собой можно открыть свое истинное я и включить легкую, медитативную и мечтательную музыку, которая не будет врезаться в мысли своей харизмой и не будет резать сознание высокими частотами.

3. Выберите источник счастья

Каждый вид алкоголя влияет на человека по-своему. Если бургундское приглашает к интеллектуальной беседе, как Владимир Познер, то Мартини грубо овладевает, как Никита Джигурда. Для одиночных возлияний лучше всего выбирать непринужденные напитки, которые не давят интеллектом, например, пиво, или ледяной совиньон.

Если бургундское приглашает к интеллектуальной беседе, как Владимир Познер, то Мартини грубо овладевает, как Никита Джигурда

4. Подружитесь с бутылкой

Единстенным собеседником в этот момент будет бутылка. Только с наедине с ней, после двух-трех дринков, можно вести себя как хочется и не жалеть об этом на следующий день. Одна из особенностей настоящей дружбы – можно прийти в бар и молча выпить, не ожидая друг от друга каких-то реплик. Если вы подружитесь с бутылкой, вы будете окружены комфортным, не испытывающим молчанием чуть менее, чем полностью.

5. Примите себя пьяным

Да, именно в таком виде вы идете знакомиться с девушками в баре, и предлагаете старым друзьям сколотить рок-групу. Надо посмотреть на себя в зеркало и прислушаться к биению сердца. Чего оно хочет от вас? Зачем вы вообще существуете, и по правильному ли идете пути. Лучше всего думать об этом одному и пьяным.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+