Сегодня точно dust

Все пикаперские штучки меркнут перед седативным действием алкоголя. К каждому из четырех видов темперамента есть свое вино, которое откроет двери в рай.

Самое обидное на свидании - когда она говорит: «Что-то я не очень хочу пить сегодня» и полчаса болтает в бокале атомно дорогой шато д’икем, пока он не нагреется до комнатной температуры. Парень смотрит на это и видит, как деньги, потраченные на сотерн, превращаются в пар. Скорее всего, сладкие вина ей «не в кайф», и чилийское мерло за 300 рублей за час перенесло бы разговор от «какие книжки ты читаешь?» до «я первая в душ». Пикапер не учел, что правило «чем дороже, тем вкуснее» в этом случае не работает. Обычно, когда спрашиваешь у сомелье, какое вино подобрать для девушки, советуют сладкое или гевюрцтраминер. Чушь. У нас есть данные, что сладенькое игристое вино из клубники «Фрезита», в основном, пьют мужики, а некоторые девочки – либо вообще не пьют, либо сразу уходят в ад, и промежуточной стадии у них не предусмотрено. Нет «женского» и «мужского» вина, есть вино для импульсивных, для задумчивых, для крикливых или спящих. Мы подобрали возбуждающие вина к четырем типам людей, взяв за единицу измерения темперамент.

Холерик

Истеричные и горячие, эти люди требуют хорошей встряски, но никогда не достигают равновесия. Им свойственно растрачивать свою энергию попусту. Налей холерику крепкий шираз или кислотное шабли, и вместо хорошего секса, все закончится нервным срывом. Чтобы усмирить этих дикарей, нужно ненавязчивое вино, которое будет аккуратно направлять разговор в нужное русло, например, легкий арнеис, или интеллектуальный пино нуар.

Prunotto Arneis
Jouis Jadot Mercurey AOC
Matua Marlborough Pinot Noir

Сангвиник

Вечно хохочущие и впечатлительные, эти тусовщики никогда не сидят на месте. Сколько вина ему не наливай, будет мало, или он вообще потеряет интерес и уткнется в девайс. Единственный способ развести сангвиника – это подыграть его вечно искрящемуся настроению хорошим игристым. Сухое или не очень – вопрос индивидуальный, но понятно одно: вина нужно много. Хорошее шампанское, кава или просекко – это зависит от остатка средств на карте.

Bisol Belstar Prosecco DOC Brut
Cava Freixenet Carta Nevada Demi Sec
Taittinger Brut Reserve

Меланхолик

Самый «заторможенный» тип темперамента. Они всегда о чем-то переживают, полны скрытых эмоций и очень ранимы. Казалось бы, их нужно «разогнать» каким-то бодрящим рецепторы вином, но это опасная игра: можно «спугнуть». Здесь нужен неспешный и очень грамотный подход – сложное, многогранное и дорогое вино, вот что заиграет наиболее удачно. Если это белое, то стоит попробовать мерсо, или сладкий эльзасский рислинг гран крю. Если это красное, то старая школа: сглаженное правобережное Бордо с хорошей долей мерло.

Louis Jadot Meursault AOC
Riesling Alsace Grand Cru AOC "Clos St Theobald"
Chateau Haut-Sarpe

Флегматик

Вот кого можно разгонять, причем до предельных скоростей. Флегматики скупы на эмоции, но до первого бокала. Этих людей сложно «развести», но если получилось, то придется попотеть. Для флегматиков можно подбирать самые яркие и наглые вина вроде сансера с пикантным названием «Ля Пусси», сексуальной супертосканы от Биби Граетца, или калифорнийского шардонне.

Sancerre AOC La Poussie
Soffocone Di Vincigliata Toscana IGT
Stag's Leap Karia Chardonnay
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+