Будет больно

Показываем самые эффектные драки в кино. Место действия — бар.

Мы уже постили видео о том, как правильно всети себя в баре, но тема оказалась не достаточно раскрыта. Один из главных рингов для проведения голливудского мордобоя – это именно питейное заведение со стойкой, по которой можно возить оппонента лицом. Эти и другие приемы барной самообороны – в нашем топе.

Человек с бульвара Капуцинов (1987)

Главный советский вестерн — и это многое объясняет. В фильме Аллы Суриковой играют звезды в законе советского кино: Олег Табаков, Николай Караченцов, Андрей Миронов (кстати, это одна из его последних ролей в кино) и еще с дюжину артистов первой величины. Главному герою — кинопрокатчику и трезвеннику мистеру Фесту поменять уклад жизни местных ковбоев удается с трудом: дикие нравы Дикого Запада не могут обойтись без зрелищных драк, да таких, что столы летят.

Проект А (1983)

Фильмы с Джеки Чаном в нашей стране являются эталонными fight movies для уже нескольких поколений. “Проект А” - один из самых известных. Он здесь и режиссер, и автор сценария и исполнитель главной роли. История начала XX века про секретную правительственную операцию Гонконга по борьбе с пиратами запомнилась массой острых сцен. Самая захватывающая - это, пожалуй, шикарное групповое рубилово в баре. Драка происходит так стремительно, что порой сложно уследить за процессом.

Игла (1988)

Моро, герой Виктора Цоя, борется с наркодилерами Алма-Аты. Все серьезно: местный криминал знает о его намерениях, так что Моро хотят убить. Тут нужно быть готовым ко всему: враги могут поджидать и в подворотне, и в баре.

Ромео должен умереть (2000)

Культовый фильм Анджея Бартковяка начала нулевых, в котором снимались Джет Ли, рэпер DMX и покойная R’n’B-дива Элия. Сюжет строится вокруг конфликта между чернокожими бандитами и китайской мафией. В фильме много насилия и, конечно, есть сцена драки бандитов в питейном заведении.

Прощай, детка, прощай (2007)

В криминальной драме Бена Аффлека про поиски маньяка-педофила, с Кейси Аффлек и Мишель Монаган в главных ролях, драка в баре снята не так, как в большинстве фильмов. Стулья не бьются о головы, актеры не исполняют невообразимых пируэтов. Все наоборот. Долго наэлектризовывается пространство: взгляды, полны ненависти, молчание, тихие шаги. И внезапный удар - такой, что ломается стол.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+