...И немедленно выпил

О запоминающихся шотах в истории кино.

Так же, как и ружье в кадре, которое обязательно выстрелит, рюмка водки на столе по всем сценариям обязана быть опрокинутой. Уметь грамотно «кирнуть» огненной воды – это искусство, которому актерская школа на научит. Когда герой пьет что-то крепкое, он на секунду выходит из роли и превращается в самого себя. Если, конечно, в рюмке не вода.

007: Координаты «Скайфолл» (2012)

Крепкий алкоголь традиционно считается делом мужским, но никто не отменял существование сильных женщин, способных положить на лопатки любого мужика. Это, конечно, получается не без труда. Например, Мэрион Рэйвенвуд морщится после каждого шота во время соревнований по выпивке.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)

Крепкий алкоголь традиционно считается делом мужским, но никто не отменял существование сильных женщин, способных положить на лопатки любого мужика. Это, конечно, получается не без труда. Например, Мэрион Рэйвенвуд морщится после каждого шота во время соревнований по выпивке.

Три Амиго (1986)

В легендарном вестерне Джона Лэндиса, трое голливудских немых актеров приезжают в мексиканскую деревню по приглашению дочери деревенского старейшины, чтобы расправиться с бандитами. Правда, актеры считают, что едут на очередное выступление перед поклонниками. Мексика встречает их массой диковинных вещей, например, текилой, которую им предложили вместо пива. Напиток оказывается неожиданно крепким для актеров и они совершают ужасно нелепые синхронные движения.

Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба (1997)

Незадачливый суперагент Остин Пауэрс оказывается в одной ванне с коварной Алоттой Фагиной, одной из главных помощниц Доктора Зло. Она соблазняет Пауэрса и отвлекает его выпивкой и, между делом, находит визитку агента, чтобы удостовериться, что это действительно он.

Тусовщики (1996)

«Сперва коктейли, а вопросы потом» - вот слоган фильма «Тусовщики». Неудивительно, что в фильме, основным антуражем которого являются бары и ночные клубы, столько прекрасных сцен употребления алкоголя.

Бар «Гадкий койот» (2000)

Конечно, в этот список не может не попасть фильм по бар. Тем более, про реально существующий. Море алкоголя, красивые барменши и сумасшедшая разгульная атмосфера моментально сделали «Бар Гадкий Койот» классикой романтических комедий.

На обочине (2004)

Писатель-неудачник Майлз Рэймонд из фильма «На обочине» доказывает, что шот – понятие растяжимое, проглотив залпом ведро выпивки и здорово облив футболку.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+