Пять блогов об алкоголе, которые взорвут ваш мозг

Мы нашли в рунете пятерку самых невероятных блогов, посвященных алкоголю – от скромных постов об алкозависимости, до развернутых описаний «дешевого и вкусного бухла».

Давайте трезво оценим ситуацию: процент людей, профессионально занимающихся алкоголем - ничтожен. Подавляющее большинство населения называет любой алкогольный напиток «бухло», и, наверное, имеет на это полное право. Людям не интересен баланс танинов, они хотят только двух вещей – чтобы не чувствовался спирт, и чтобы наутро не болела голова. Такова уж особенность алкоголя, что им можно всерьез увлекаться на практике, даже не читав винную энциклопедию Хью Джонсона.

И если среди энофриков и иных ужаленных винным эстетством есть собственная знаковая система, состоящая из дикого количества терминов, то остальное население говорит об алкогольных напитках просто. Мы нашли 5 блогов об алкоголе, написанных нормальным языком.

Кто эти люди и зачем они ведут такие блоги, мы не знаем, но можем высказать высочайший респект этим труженикам «свободного жанра». Конечно же, профессиональный винный журналист будет смеяться, скажет что это нельзя воспринимать всерьез и назовет это все «трэшом», но помните - даже Роберт Паркер когда-то пил дешевое пиво, о чем он недавно признался на симпозиуме винных авторов.

Этот минималистичный блог повествует о том, например, что пьют на «зоне» или в армии. Некоторые тексты покажутся интересными даже самому предвзятому винному критику, потому что содержат интересные факты. Вы, например, знаете в какой стране пьют больше всего? Ответ неправильный, в Молдавии. Там на каждого человека приходится по 18 литров алкоголя в год, против 15, потребляемых в России.

Автор этого блога признается честно, что является специалистом в области алкоголя, который, кстати, вызывает у него лично «огромный интерес по жизни». Этот видеоблог напоминает «винную библиотеку» Вайнерчука, но здесь, например, встречаются выпуски о яблочном самогоне. Добротный русский блог об алкоголе доступным языком.

3. «NeGlotat»

На этой фейсбучной страничке девушка описывает напитки которые пробовала, причем делает это до безумия прекрасно. Чего стоит, например, оборот: «А вкус такой плоский, что похож на блюдо, на котором лежат подкопченные сливы и вишни, сигары, кожаный кошелек, горстка ежевики и сушеной вишни». Очень любопытный блог, который, между прочим, ведет девушка из Украины, о чем, помимо всего прочего, свидетельствует бэкграунд с чесноком на фоне роз.

2. «vino.pladovaje»

Приближаясь к первому месту, коэффициент «трэша» неминуемо увеличивается. Этот белорусский блог посвящен невероятным этикеткам плодовых вин. Для того, чтобы понять, насколько изощренной бывает фантазия оформителя винной этикетки, достаточно посетить эту страничку. Например, лейблы для вин «Лозания», «Наслаждение вкусом» и «Бобруйский вариант» можно смело использовать для пыток какого-нибудь дизайнера. Ни один живой человек не справится с просмотром этого блога больше минуты, не разразившись гомерическим смехом.

1. «endless_hangover»

На первом месте – страничка из ВКонтакте, одно только название которой внушает уважение – «краткие обзоры на дешевое и вкусное бухло». В этом блоге, у которого 10 с лишним тысяч подписчиков, можно встертить описания именно тех напитков, которые, кроме как «бухло», назвать язык не поворачивается. Особенно интересен слог, которым написаны дегустационные заметки – «друзья, любители дешевого шмурдяка, перед вами истинный нектар богов, который убивает даже самых проспиртованых пацанов (инфа 100%)».

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+