С новым гидом!

В Москву приехал дедушка Хосе Пенин, чтобы презентовать свой свежий гид по винам, Guia Penin 2014.

На Красном Октябре, известном москвичам арт-кластере, где припарковать машину так же сложно, как найти человека без айфона, прошел релиз нового гида по Испанскому виноделию от Хосе Пенина. Круговая дегустация и общение с журналистами прошли в галерее братьев Люмьеров, в паре шагов от клуба Джипси, так что, от продолжения, банкет спасло только то, что рабочая неделя в разгаре.

Guia Penin — это одно из самых авторитетных ежегодных руководств по выбору испанских вин, где представлено более 8000 наименований. Хосе Пенин, будучи немолодым винным журналистом и критиком, дегустирует вина своей родной страны уже больше 25 лет, так что доверять ему можно чуть менее чем полностью. На пресс-конференции, этот человек-темпранильо рассказал, что дегустировать «вслепую» не желает, так как хочет видеть испытуемых в лицо, и вина должны отвечать за свою этикетку по всей строгости испанских стандартов.

В узких кругах, Пенин известен тем, что он, хоть и раздает винам баллы щедрее, чем остальные критики, работу свою знает, в чем можно было убедиться на круговой дегустации. Среди попавших в гид вин, ни одного провального образца замечено не было, и толкучка из страждущих равномерно распределилась между всеми столами. Тем, кому удалось попасть на презентацию, посчастливилось продегустировать многие серьезные вина, которые вошли в гид, например La Rioja Alta или несколько культовых D.O. de Pago. Специалисты только переходили на красные, когда прохладный весенний ветер со стороны храма Христа Спасителя вернул всех с небес на землю — в три часа посетители нехотя расползлись по рабочим местам, воспользоваться Guia Penin 2014 по полной программе можно будет только в пятницу.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+