Сборная спортбаров Москвы под чемпионат мира

Чемпионат мира по футболу стартовал вчера не слишком убедительной победой сборной Бразилии над хорватами, но значит самое время вспомнить пять грамотных московских спортбаров.

Увы, и в этом году нам не удалось найти ни в одном спортбаре самый ценный аксессуар для просмотра чемпионата мира: выращенную при помощи стволовых клеток запасную печень. Зато со всем остальным в перечисленных ниже местах полный порядок.

5

Скотланд-Ярд

Скотланд-Ярд

Олдскульный английский паб, с истинно футбольным интерьером, грамотно расположенными экранами и, что немаловажно, весьма демократичными ценами. Последние, в сочетании с козырным расположением - в двух шагах от Пушкинского кинотеатра - делают «Скотланд-Ярд» невероятно привлекательным. С пивом здесь полный порядок, а если у вас «пролетела» ставка или проиграла любимая сборная (не будем показывать пальцем, но мы знаем, что с ней это случается), то залить грусть можно при помощи одного из 55 сортов виски в наличии.

паб

Скотланд-Ярд

ул. Петровка 34
С 12:00 до 6:00
4

Солянка

Солянка

Легендарное московское место, на днях отпраздновавшее семилетие. Поскольку «основа» публики «Солянки» сформировалась на стыке двух значительных в жизни Москвы компаний болельщиков «Зенита» и ЦСКА («Спартак» и «Локомотив» тоже присутствуют, но в меньшей степени), к футболу здесь всегда относятся с неизменным пиететом. Так, даже по случаю вечеринки дня рождения (растянувшейся, к слову, на двое суток) о чемпионате мира не забыли. Прямо посреди вечеринки гости отсмотрели битву бразильцев с хорватами, сошлись во мнении о судье и пошли дальше кутить.

клуб

Солянка

ул. Соляка 11
Круглосуточно
3

Салли О’Брайенс

Салли О’Брайенс

В самом сердце Москвы, на Полянке находится аутентичный ирландский паб, который может похвастать очень сильной командой барменов, дюжиной сортов пива, а также несколькими артефактами интерьерного формата, включая уникальную барную стойку, полностью изготовленную в Ирландии и перевезенную в столицу в готовом виде. Экранов тут не так много, зато расположены компактно, что создает ощущение камерного, практически семейного просмотра, даже если кругом болеют за противника.

ирландский паб

Салли О’Брайенс

ул. Большая Полянка 1/3
С 12:00 до 3:00
2

FF Bar

FF Bar

Этот просторный и щедро отдекорированный бар от создателей Denis Simachev Shop&Bar воспринимается, прежде всего, как тусовочное место, благодаря своей безупречной коктейльной карте. Однако к лету 2014-го была открыта веранда, с большими экранами, так что теперь можно смотреть футбол внизу, а в перерывах между матчами знакомиться с девушками наверху. Учитывая популярность места столики лучше бронировать заранее, благо, это можно сделать на сайте заведения.

бар

FF Bar

ул. Тимура Фрунзе 11
С 10:00 до 6:00
1

Funny Cabany

Funny Cabany

Поклонники футбольного клуба «Спартак» испытывают абмивалентные эмоции к этому уникальному гриль-бару, в котором свиней не только едят но и кормят, причем во всех смыслах: здесь обитает забавный минипиг Фаня, с которым постоянные гости заведения обожают играть. Под чемпионат мира «Фани Кабани» расширился: теперь здесь есть просторная Фанзона, оборудованная большими экранами, с кучей специальных предложений и вечеринками, стартующими сразу после финального свистка. Ну, а что касается свинины, то именитый шеф-повар Марк Стаценко с ней умеет делать практически все.

барбекю-ресторан

Funny Cabany

ул. Малая Дмитровка 5/9
С 12:00 до 6:00
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+