SEGURA VIUDAS BRUT ROSE

Розовая кава – это напиток гедонистов. Яркий, фруктово-ягодный аромат, кремовая пена и легкая сластинка. Лучше вина для празднования начала лета не придумаешь

Весенняя пора врезалась в пространство аномальной жарой и ярким солнцем, сочетать такую погоду можно было только с ярким, ледяным белым вином с наглой кислотностью, именно о таких бутылках мы писали прошлые две недели. С этих дней официально (то есть, календарно), начинается лето, и погода стала более вдумчивой, видимо в небесной канцелярии заметили фальстарт. Нужно ли нам такое же летнее солнце в ближайшую неделю, непонятно, горожане даже успели от него устать. В такую ленивую погоду как сейчас, отлично заиграет розовая кава Segura Viudas, которая находится на грани между белым и красным вином и обладает очень ярким, интеллектуальным характером.

Наше вино недели - это розовая кава, сделанная по той же технологии, что и розовое шампанское, на 90 процентов из испанского сорта трепат, в традиционном для этого напитка регионе Пенедес. Оно обладает очень нежной кислотностью и целым возом ягодно-лакрично-цитрусовых ароматов. Традиционно, как и многие испанские розэ, оно очень насыщенное, но пьется на удивление легко. Это настолько обаятельное вино, что, оно понравятся всем, сидящим за столом без исключения.

Оно прекрасно будет сочетаться с канапе из лосося или с тунцом на гриле, со свежими салатами или с кремовыми сырами вроде камамбера. Главное помнить, что в лето нельзя окунаться с головой, иначе можно потерять себя в вечеринках или в игре розовых пузырьков навсегда. Кава принесет интеллектуальное удовольствие с легким налетом гедонизма, не более того, ведь у многих отпуск еще впереди.

Страна: Испания

Сорт винограда: 90% трепат, 10% гарнача

Цвет: темно-розовый

Ароматы: кожура мандарина, лакрица, голубика, сливки

Вкусовые оттенки: легкая сластинка и приятная текстура пены

Хранится в бутылках: не более двух лет

Содержание алкоголя: 12%

С чем пить: канапе из лосося

Идеальная температура подачи: 10-12 градусов

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+