Muscadet Marc Bredif

Мюскаде – это одно из тех ярких и мощных вин, которые утоляют жажду и бодрят в два раза сильнее, чем любой известный человеку способ оживить тело и душу

Есть два критерия, по которым мы определяем летнее освежающее вино – легкая текстура и высокая кислотность. Если такое вино подавать при правильной температуре, то это будет лучшим эликсиром от чего угодно связанного с жарой: испарина, усталость, сонливость, желание выпить. Именно такое вино находится в бутылке из Франции с этикеткой Muscadet Sevre & Maine.

Обычно, вина с яркой кислотностью, сомелье называют «нервными» или «вибрирующими» из-за того что кислота в «бодрит вкусовые рецепторы». Мюскаде – несколько другая история. После ферментации, оно «отдыхает» на осадке, чтобы смягчить, или закруглить кислотность. В итоге получается очень яркое, но не навязчивое вино, все еще обладающее своими бодрящими характеристиками, но не бросающееся в объятья своей обжигающей кислотой, как, например испанское вино «чоколи».

Кстати, это вино считается лучшим сопровождением к устрицам и другим морским блюдам, так что, это вино станет лучшим другом пескерианца или простого рыбоеда. Одним словом, это идеальное летнее вино, которому будет очень приятно находиться в сумке-холодильнике, которая едет куда-нибудь на природу. Мы даже уже написали о том, где, например, его можно купить, поэтому дело за малым)

Страна: Франция

Сорт винограда: Мюскаде

Цвет: прозрачно-соломенный

Ароматы: полевые цветы, яблоки

Вкусовые оттенки: Яркая, но не навязчивая кислотность

Хранится в бутылках: Не более года

Содержание алкоголя: 13%

С чем пить: Морские блюда

Идеальная температура подачи: 10-12 градусов

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+