Выпьем за осла

Точнее - за ослов. Одна жительница Франсхука - небольшого городка в винном регионе Южноафриканской республики - выпустила новую линию вина, доходы от продажи которого пойдут на содержание ослов.

В прошлом году любители животных из ЮАР организовали единственный в своем роде приют для ослов «Эзельтжезрус». Сегодня в нем живут 24 непарнокопытных. В основном это постаревшие или получившие ранения, несовместимые с работой, животные.

Содержание подобной структуры требует постоянных вложений. А поскольку регион Франсхука традиционно винный, то местная жительница Эльмарэ Вельгмуд, наследница небольшого виноградника с Шенен бланом придумала выпустить ограниченную линию вина, все доходы от которого пойдут на содержание приюта.

Хотя назвали вино с иронией - «Ослепительный осёл», это в общем-то довольно серьезный продукт из винного региона, который в последние годы стремительно прогрессирует.

«Ослепительный» может похвастать 18-месячной выдержкой, причем Шенен блан, с символической добавкой Семийона, на выходе дают насыщенный и сбалансированный вкус, с глубокими фруктовыми тонами.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+